Flo2 Без границ!

Объявление

Внимание!!!! 25 ноября 2010 года этот форум был удален в результате диверсии одного из модераторов - motya, она же Maya, в миру Майя Валентиновна Голодович. Девушка отличилась организацией грабежа офиса Администратора данного форума (работодателя)! Граждане, будьте бдительны!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Flo2 Без границ! » Гибискусы » Сортовые гибискусы


Сортовые гибискусы

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Смело можете держать на балконе. Свои скоро буду выносить на свежий воздух на каникулы. Заношу в дом осенью, когда ночные температуры снижаются до 10 градусов.

Отредактировано Манекинеко (2010-05-06 21:55:29)

0

62

Вот такое вот на 2 листиках
http://s04.radikal.ru/i177/1005/64/c5762755fc6b.jpg
Сухой воздух?

0

63

А перекорма удобрямсами не может быть? Много таких листиков?

0

64

два листа.удобряла с марта только раза 2р.и резко два нижних пожелтели и опали

0

65

Мог так среагировать на подкормомку. Снизить концентрацию или замените удобряхи  :yep:

0

66

у меня Коенинг последнее время чудит...
сам от горшка три вершка (5 листиков то всего!), верхние новые листы начали идти как будто с хлорозом, и при этом выкинул один за одним два бутона! сижу и дрожу - а потянет ли эта кроха такое цветение сразу, и вообще - нормальная ли это ситуация для столь юного возраста!

"бабушкин махровый алый" простояв в стаканчике с дождевой водой месяца три точно (ну пардон! руки не доходили посадить его сразу!) наростил корней больше чем сам, т.е. будучи в высту не больше 10 см, корни в длинну не меньше 10 см, пришлось на прошлой неделе срочно пересаживать а то корни его с стаканчика выталкивали и он все время падал... Так вот - он тоже стоя в воде два бутона дал сразу....

Это норма? или как...

0

67

А мой гиб найт фаер листья новые выпустил,и один лист желтый сбросил опять,тот что я фоткала в пятна.

0

68

Оля Ромашкина, Оля то что цветет это хорошо, то что хлорозит конечно плохо. Покормите его Мастер Цвет Антихлороз. Дозировка как на упаковке. Очень хорошие удобрения. Результат практически сразу. Хлорозит скорее всего потому, что долгонько в водичке стоял.
Понка Может ему жарковато и суховато? Попробуйте опрыскивать по стволу пару раз в неделю.

0

69

Манекинеко написал(а):

Понка Может ему жарковато и суховато? Попробуйте опрыскивать по стволу пару раз в неделю.

вот я тоже думаю что жарко...хоть у предыдущей хозяйки он стоял на южном окне в притенении в жаркие часы,но у меня ему наверное все же сухо...заметила,что когда брызгаю,то листья немного оживают.

0

70

Мой малыш-Коенинг, первое цветение кустика, и первое цветение моих рук вообще  :flag:

http://s51.radikal.ru/i133/1006/a4/171ee041ffb0.jpg

+1

71

Красоткин!Я Коенигом бредила в том году,черенок зимой пыталась укоренить,но неудачно.

0

72

Почитала темку и поняа, что я вообще полный профан! :dontknow:  Жидкие Поконовские удобрения -это чего?  :O Как они по научному называются?

0

73

flamenta написал(а):

Почитала темку и поняа, что я вообще полный профан! :dontknow:  Жидкие Поконовские удобрения -это чего?  :O Как они по научному называются?

Погуглите. Рокоn- голландская фирма.производит не только удобрялки, но и много всякого добра....

0

74

kievflorist написал(а):

Рокоn- голландская фирма

Поняла, спасибо!

0

75

Манекинеко
у меня та же проблема с хлорозом на  двух гибиках.Уже раза 4 полила мастер цвет анти-хлороз,скажите,а вообще эти пожелтевшие листья не восстанавливают зелёный цвет?Так и будут с желтизной?Или просто последующий прирост будет зелёный?

0

76

weltkind
...хотя  и не у мня спрашивали....
хлоротичные листья  естественно зеленеют(если это именно хлороз!, а не другое), если хлорофилл в листе сильно разрушен, то они иногда позеленевшими отлетают.
новые листья идут нормальнные.
тут нужно учитывать один важный фактор: полноценному всасыванию железа мешает избыточное количество кальция.
я для борьбы с хлорозом использую только плантафол или если не под рукой, то просто железный купорос пол ложки на литр воды (рабочий раствор готовить только на перекипяченной остуженной воде и не встряхивать энергично!, просто перемешать. встряхивая раствор насыщается кислородом , что  окисляет железо из доступного для всасывания растениям иона
Fe2+ до Fе3+,-это важно, так как часть хелата все таки разлагается.для стабилизации на литр раствора  добовляю лимонную кислоту -немного, на кончике ложки).
на гардениях например еффект заметен через 2 дня уже. обрабатываю минимум 2 раза.

Отредактировано kievflorist (2010-09-26 11:22:30)

0

77

Вот у меня почему-то листья назад зелёный цвет и не возвращают...... :sceptic:

0

78

сложно сказать....но явно -если не паразит, то нарушение минерального питания и не обязательно что это железное голодание. o.O

0

79

у меня листья на Найт файере начали было тоже бледнеть,желтеть,опадать,потом точки появились,но паразитов не было.Говорили мне гибискусятники-протрави от клеща,но я этого не сделала,думала что раз их не видно то их и нет.И вот сейчас,в сеньтябре думала рехнусь-они резко появились тучей просто,сейчас вроде вывела...так что я бы протравила бы чем-то...

кажется я хронически заболеваю гибисками :crazy: ...уже участвую в заказах и еще хочется,все мало :) ...

Отредактировано Понка (2010-09-27 18:56:03)

0

80

Ну эти гибискусы у меня уже года 3,знаю,что клещ их любит и часто травлю,даже для профилактики-ведь и летом жара,и зимой батареи.Вобщем вредителей нет,это точно,ну и плюс ко всему раз в неделю  таскаю в ванную-купаю под тёплым душем.Так что значит или что-то  с удобрясами намудрила,раз с железом не помогло.
Хотя раньше ж вроде всё ок было.

0

81

а чем профилактически клещей травите?

0

82

Фитовермом

0

83

мне советовали провадо палочки под корень подсунуть...они на полгода и питают,и защищают...

0


Вы здесь » Flo2 Без границ! » Гибискусы » Сортовые гибискусы