Flo2 Без границ!

Объявление

Внимание!!!! 25 ноября 2010 года этот форум был удален в результате диверсии одного из модераторов - motya, она же Maya, в миру Майя Валентиновна Голодович. Девушка отличилась организацией грабежа офиса Администратора данного форума (работодателя)! Граждане, будьте бдительны!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Flo2 Без границ! » Геснериевые » Эписция


Эписция

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

У кого-то есть такое чудо?как за ним смотреть?а то один понравился и я в раздумьях-брать или нет...Окно южное,есть место на расстоянии 2-2.5м от окна.На сколько привередливое растение?

0

2

говорят они очень не прихотливы. растут как на дрожжах. у меня за 7 месяцев выросло 2 листа. и это при том, что досветка 24 часа в сутки(((. подарили хиленькую детку этого же сорта. у меня попытка №2. мне самой они ужастно нравятся. любовалась бы и любовалась))) надеюсь я с ними все таки подружусь. а пока покупаю бубен

0

3

а я наоборот слышала, что прихотливы и лучше растут только в аквариумах. Но, думаю, зависит еще от сорта. Своего опыта нет, тоже пока только изучаю вопрос. Очень нравятся их листочки

0

4

Мой новый обитатель-эписция Strawberry mist
http://s60.radikal.ru/i169/1004/7c/3e40487d0b6c.jpg

0

5

Подскажите,как их размножать усиками?
Вот приобрела на днях... поставила в воду,незнаю как правильно ,на сколько см погружать... то ли только кончик усика... или то что на конце усика :dontknow:
Хелп!

0

6

Инна, я воткнула в грунт универсальный с разрыхлителями и под пакет. Будем наблюдать. Опыта тоже пока нет

0

7

Вот Кристина :)
http://s006.radikal.ru/i214/1005/f0/428a32af4a47.jpg

0

8

Красивая  :jumping:

0

9

А вы какую приобрели?

0

10

итак,Земляничная заплатка у меня уже неделю-стала пускать новые листики.Вторую Корал глоу я поставила на укоренение в землю(универсальная+немного песка и вермикулита)-чувствует себя нормально,не вянет,бодренькая.Наблюдаем дальше :flag:

0

11

Моя Strawberry mist радует меня очень. Хорошо растет))) и яркая такая. мы чуть еще подрастем и похвастаемся)))

0

12

Девочки, важное открытие по укоренению (может только для меня это открытие, а может кому-то еще пригодится) Корешки образуются ну узелке, то есть там, где были листики.
Ириш, я не помню, какие тебе черенки давала. Стволик можно обрезать, оставив где-то 1 см до узелка. Мои в грунте и тепличке укоренились за 2 недели.

0

13

у моего что на укоренении стоит(сразу в землю в теплице),нижние листы вялые,верхние упругие и даже вроде новый растет...к чему бы это..?

0

14

а давно стоит?
у меня в одном стаканчике стоял ус воткнутый длинным стебельком (блин, как это объяснить??) вобщем без узла. Стоял две недели, листья упругость не потеряли 8-), но стебелек почти полностью усох.
Надо было сфоткать

0

15

где-то недели две...ща фотки сделаю...

0

16

Вот вторая эпишка,Coral Glow
http://s16.radikal.ru/i191/1005/a1/18305464f01d.jpg
http://s15.radikal.ru/i189/1005/e3/180c140d1013.jpg

0

17

Людочка, ты мне давала Кристину. и мы благополучно укоренились за 3 дня. как укоренять ее я сразу поняла. так что мы уже в отдельном горшке. приобретем форму красивую фото с меня. а пока показываю стравбери мист

0

18

первая фотка это 28 апреля в день ее покупки вторая фотка это такая она сейчас

0

19

Ленка, что то мне не нравиться поведение листиков твоей эпочки(( у меня их на укоренении было до 10 но ни с одной я не наблюдала таких листиков поникших. все бодрячком. ты смотрела может листья прикопаны землей?

0

20

не с листьями все нормуль,не прикопаны

0

21

подождем посмотрим как ся дальше вести будут

0

22

Ира, я рада, что все получилось. Пусть растет и радует хозяйке глаз. С тебя фотка.
Понка, мне тоже листики не нра, я бы откопала и посмотрела...

Отредактировано ljudmila (2010-05-16 14:39:51)

0

23

а теперь еще чуть хваста

Отредактировано иришка27 (2010-05-19 20:25:45)

0

24

и еще такая есть. другие чуть похорошеют, похвастаюсь

0

25

Хорошенькие!!!
Ира, а названий нет?

0

26

я их на горшках пишу. если очень интересно я могу завтра написать

0

27

Второй интересно..

0

28

Вот как раз второй эпки я названия не знаю

0

29

Понка написал(а):

Вот вторая эпишка,Coral Glow

Не нравится мне грунт на фото .

Грунт тот что написано ?

Понка написал(а):

землю(универсальная+немного песка и вермикулита)-

Грунт какой фирмы ?

0

30

ответила в лс.

0


Вы здесь » Flo2 Без границ! » Геснериевые » Эписция