Flo2 Без границ!

Объявление

Внимание!!!! 25 ноября 2010 года этот форум был удален в результате диверсии одного из модераторов - motya, она же Maya, в миру Майя Валентиновна Голодович. Девушка отличилась организацией грабежа офиса Администратора данного форума (работодателя)! Граждане, будьте бдительны!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Flo2 Без границ! » Луковичные » Гиацинт,тюльпан,нарцисс...


Гиацинт,тюльпан,нарцисс...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Кто-то выращивает в саду или в горшочке?Расскажите что и как...Есть луковка гиацинта и тюльпана.Гиацинт цвел зимой(тогда же его и купили),после того как отцвел пошел спать в холодильник.А вот тюльпан купила на днях,луковка была в воде,верхняя шкурка снята и видно уже ростки по 2-3см.Но нет корней-на другом форуме сказали что для посадки луковки нужен холод,тогда выходят корни и луковку садят в землю.Но у моего уже ростки пошли...чё делать?

0

2

Понка, что случилось с вашими тюльпанами? Вы из высадили?
Я тоже люблю тюльпаны, особенно пестролистные и пионовидные. Выращиваю их на клумбе возле дома. После цветения, когда листики подсохнут, выкапываю луковицы, делю, просушиваю в беседке до сентября, а в середине сентября высаживаю их на клумбу. Выкапываю правда не каждый год, а раз в два, а то и три года. Даю им хорошенько разрастись. Перед посадкой замачиваю луковицы в препарате Максим по инструкции.
В прошлом году у меня появился белый гиацинт, ну очень понравился, так он меня впечатлил, что я решила собрать коллекцию из разных цветов.

http://s59.radikal.ru/i165/1009/da/d18da997d8cd.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/1009/ae/bc14574dd67e.jpg

Отредактировано ewa (2010-09-12 21:16:01)

0

3

все лето пролежали луковки,вот сейчас думаю садить в горшочки и в холодильник.А там посмотрим что получится...уж больно хоцица зимой наслаждаться цветущими цветами...

0

4

Пусть у вас все получится  :yep: Я в выгонке не очень разбираюсь, но может кто знающий найдется и даст хороший совет.

Отредактировано ewa (2010-09-12 21:22:19)

0


Вы здесь » Flo2 Без границ! » Луковичные » Гиацинт,тюльпан,нарцисс...