Flo2 Без границ!

Объявление

Внимание!!!! 25 ноября 2010 года этот форум был удален в результате диверсии одного из модераторов - motya, она же Maya, в миру Майя Валентиновна Голодович. Девушка отличилась организацией грабежа офиса Администратора данного форума (работодателя)! Граждане, будьте бдительны!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Flo2 Без границ! » Кактусы и суккуленты » Наши любимцы - суккуленты.


Наши любимцы - суккуленты.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Привет все любителям суккулентов ! Предлагаю в этой темке поделиться своими предпочтениями - кто что собирает и выращивает. Может найдем здесь родственные души. :flag:
    Начну с себя. Суккуленты выращиваю уже много лет. Перепробовала многие и остановилась на тех, кому подходят мои восточные окна. Люблю хавортии, гастерии, эониумы, монадениумы , некоторые ластовневые, люблю мелкие суккулентные деревца  -  выращиваю вариегатный бонсайчик-деревце - портулакарию афру вариегату , есть мини денежное деревце (крассула овата компакта) , собираю некрупные и неколючие эуфорбии и некрупные сансевиерии ( есть 4 вида Ханни). Не держу ампельных.
     Из кактусов люблю астрофитумы , гимнокалициумы и кустящиеся цветные маммиллярии , нравятся лысенькие кактусы и лейхтенбергия ,которая совсем не похожа на кактус.

0

2

А мои фавориты ластовневые........правда я только начинаю собирать коллекцию хоек

0

3

А мои - каудексные , просто "пузатенькие" суккуляшки и мини-деревца. 
Мечта - собрать коллекцию суккулентных пеларгошек. :flag:

0

4

:blush: может корректней подфорум назвать Кактусы и суккуленты?или кактусы относятся к суккулентам?

Я очень лУблУ колючки и суккулентики...К тому же почти ничего другого и расти не будет в моей квартире-круглый год +25-+34,сухо(южное окно).
Аихризон
Алое древовидное,А.пестрое,А.остистое+неизвестное
Адениум(сеянец)
Крассула древовидная,К. рупестрис,К. моргиналис рубра
Литопс бромфельдии
Молочай Милля(эуфорбия Милля)
Молодило(Семпервивум арахноидеум)
Очиток колбасовидный
Сансивиерия Хана
Фаукария бугорчатая
Хавортия
Эхеверия пульвината и еще одна(не помню вид)

В мечтах собрать разные сорта эпифиллумов и сделать полянку литопсов-посеять семенами.Очень нравятся лофофоры(своей лысой макушкой)и крокодильчики-фаукарии.В общем,увлекаюсь всем и понемногу.

Отредактировано Понка (2010-03-31 14:32:29)

0

5

Раз уж тут такая "жара" пошла  :crazyfun: , то у меня сейчас Adenia Glauca, Graptopetalum Paraguayense, Аихризон (далеко не редкое, но все же очень любимое мной мини-деревцо), Aptenia Сordifolia, обычная толстяночка, Nolina Recurvata, Faucaria Tigrina, четыре вида хавортий, два-гастерий (Glomerata, Amstrongii), парочка  адромисхусов и шлюмок, хотиора, Pachypodium Saundersii, Kedrostis Africana, Dorstenia Foetida, Adenium (Obesum и Boehmianum), Testudinaria Elephantipes, два вида молочаев Милли (спасибо kamelie за "Марафон"), крассула Хоббит (мини-деревце),Monadenium Coccineum, Ibervillea Sonorae, Idria Columnaris, Fouqueria, Fockea Edulis, Portulacaria Afra,  Piaranthus Decorus, Bursera Fagaroides, Pelargonium Aridum, Adansonia Digitata, семейка Conophytum Altum, эуфорбия schoenlandii, Hoya Lacunosa 'Tove' (как раз собирается цвести :crazy: )  и по парочке неопознанных опунций, маммилярий и стапелий... Кажись усе. :writing:
Кактусами восхищаюсь "на расстоянии", т.к. суккуленты все таки роднее что ли, да и подоконник, к моему глубокому сожалению, не резиновый.  :huh:

Отредактировано Маринелка (2010-03-22 16:18:52)

0

6

У кого что сейчас цветет?Хвастайтесь в фото теме!У меня эх.пульвината бутонится,и мамилярки две тоже что-то намечается... :flirt:

0

7

А у мея сегодня расцвел рипсалис.Жаль фото не умею вставлять. Не знаю какой это сорт но цветок у него как для рипсалиса "крупняк"-2.5см в диаметре. Мелкий,конечно, но на фоне плетей в 1см шириной выгодно выделяется.  ^^

0

8

У меня хавортия стрелу выпустила и бутончики:)
Как фото вставлять-где-то обсуждалось уже,поищите на форуме

0

9

Это мой рипс.Фото конечно не очень хорошее.Но на светлом фоне цветочек терялся.

Отредактировано Gala (2010-05-10 21:50:37)

0

10

рипс-в смысле рипсалидопсис?на эпифиллум похож...красавчик!весь такой пушистенький от пыльцы...

0

11

Так это и есть эпифиллюм, какой же это рипс?

0

12

Говорю же РИПСАЛИС.Фото обманчиво. На самом деле цветочек 2.5 см ,а ширина плети 1см. Ростение молодое и цветет впервые. Всего 2 цветочка. Вот когда  подростет и зацветет -будет зрелище. Я когда черенок брала у взрослого растения плети были 50-70 см и очень много. А У моего пока 20см длинны. Осенью надеюсь мамашу догонит.
А за красавчика спасибо.

Отредактировано Gala (2010-05-11 19:30:51)

0

13

Ну и задачку вы задали...
Рипсалис - это совсем другое растение и не рипсалидопсис  и не эпифиллюм. У него действительно узкие побеги, но не такие по форме как у вас и цветки у рипсалиса образуются на кончиках побегов, а у вас вроде еще пару см до конца.  :unsure:

0

14

Есть еще рипсалис ромбеа-у него еще больше на эпифиллум побеги похожи. А в заказах на фло1 видела рипсалис похожий на опорокактус.Вы поищите в сети ,если интересно.

0

15

Полвечера вчера гуглила, интересно же :D Оказывается, этих рипсалисов стооолько видов!!

0

16

Да ,у меня три.подобных.У этого цветки самые крупные.Другой в начале весны цвел так цветочек был не больше копейки.

0

17

У меня эпифиллюм цветет :jumping:
http://s43.radikal.ru/i099/1005/fa/3e29635492eb.jpg

0


Вы здесь » Flo2 Без границ! » Кактусы и суккуленты » Наши любимцы - суккуленты.