Flo2 Без границ!

Объявление

Внимание!!!! 25 ноября 2010 года этот форум был удален в результате диверсии одного из модераторов - motya, она же Maya, в миру Майя Валентиновна Голодович. Девушка отличилась организацией грабежа офиса Администратора данного форума (работодателя)! Граждане, будьте бдительны!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Flo2 Без границ! » Гибискусы » Грунт для гибиков


Грунт для гибиков

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Поделитесь "рецептами" приготовления грунта для гибиков.Тот что я недавно купила сидит насколько я понимаю в специальном грунте-там столько всего виднеется.А два моих с прошлого года в обычной универсальной земле.А в какую землю вы свои гибики садите?

0

2

Я делала покупной грунт для роз + чуть-чуть земли с Ливадийского парка  :D (из-под лиственных деревьев)  + биогумус + вермикулит + уголь + удобрение AVA, не знаю правильно или нет, но моим гибискусам похоже понравилось, потому что растут очень быстро

0

3

Главная опаснасть от земли которую мы берем где либо это вредители (иногда и очень страшные типа нематоды) которые могут в ней находится. Если цветов не много, то можно ухитриться пропарить, или прожарить грунт. Но при большом количестве растений это конечно не реально. Да и при таких методах живая микрофлора грунта страдает и эти манипуляции конечно снижают качество грунта. Я покупаю в Эдельвейсе грунт голландский для цветущих ( не от того что денег много, а из боязни занести какуюнить нечисть, на наших производителях пару раз нарывалась, вот теперь и дую на воду) + уголь березовый маленький пакет, перлит, вермикулит, кокосовый субстрат. При свежем грунте кормление гибиков сдвигаю на полтора, два месяца. Перевалки обычно делаю весной (что правильно) иногда осенью, что не совсем правильно. Если вы берете грунт наших производителей и уверены в качестве и ваши цветы чуствуют себя хорошо не меняйте не на что другое. Не только цветы привыкают и любят его, но и от его влагоемкости и у вас вырабатывается своя система полива. Если вы хотите использовать чейнибудь рецепт, то проверьте его на одном растении и только при положительном результате для всех , переводите на него всю плантацию.

Отредактировано Манекинеко (2010-04-16 20:56:21)

0

4

Манекинеко написал(а):

Главная опаснасть от земли которую мы берем где либо это вредители (иногда и очень страшные типа нематоды) которые могут в ней находится. Если цветов не много, то можно ухитриться пропарить, или прожарить грунт.

Но даже такие меры не дают гарантии. Нематода выдерживает даже замораживание жидким азотом. И после всего этого она может жить в воде. Изанести её в грунт можно просто поливая цветы.

0

5

пересаживала цветы год-два назад в покупную землю(на упаковке была надпись что прошла прожарку/обработку от червяков),а со временем червяка нашла....Так что и покупная не гарантия качества.Наверное и покупную нужно прожаривать слегка

0

6

Помогите-подскажите!купила голландца,естественно бутоны сбросил.Его можно пересадить сейчас или ждать осени-весны?Если взять за стволик,то высовывается из горшка и весь земляной ком в корнях.

0


Вы здесь » Flo2 Без границ! » Гибискусы » Грунт для гибиков