Flo2 Без границ!

Объявление

Внимание!!!! 25 ноября 2010 года этот форум был удален в результате диверсии одного из модераторов - motya, она же Maya, в миру Майя Валентиновна Голодович. Девушка отличилась организацией грабежа офиса Администратора данного форума (работодателя)! Граждане, будьте бдительны!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хойя

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Понка написал(а):

у меня их три,

Привет. Это уже начало коллекции)))))
У меня 90  :blush:

0

32

ого!хотя это не предел,знаю любительницу,у которой их около 200...
Можно и коллекцию насобирать,только вот где их ставить?!они же плети по 8м могут наростить!кстати,вопрос-можно ли три разных сорта садить в один горшок?

0

33

Понка написал(а):

ого!хотя это не предел,знаю любительницу,у которой их около 200...
Можно и коллекцию насобирать,только вот где их ставить?!они же плети по 8м могут наростить!кстати,вопрос-можно ли три разных сорта садить в один горшок?

не советую... хотя смотря какие сорта.если ты посадиш несколько видов карноз вместе- вреда не будет...

0

34

kievflorist не,не карнозы...это я на будущее думаю,они еще пока все в стаканчиках ростут...

0

35

Понка мне до 200 еще расти и расти...но буду стараться)))))
А тут еще хоечный мор напал :(  уже 6 штук ушло и ре простилось, теперь буду восстанавливать.....

0

36

Miragic а что-же так,чего погибли?живность какая?

0

37

Понка, нет не живность, а скорее всего жара. На Битрексе тему открыли по поводу мора хой. За день желтят 5-6 листов и еще через день.... :'( .....и черенковать не получается, т.к. черенки тоже мрут(((((((

0

38

Жара.  :'( У меня силвер пинк и белка точку роста отсушили, карноза цветоносы. А у стефанотиса вдруг за считанные часы листики становились ярко-жёлтыми. Чаще молодые. Правда, он здоровенный, так что ботвы хватает. Будем теперь восстанавливаться.

0

39

СОГЛАСЕН  С Miragic....
Черенки -просто желтеют и гниют- и это свежесрезанные!вообще - эта жара- у меня и по сенполиям тоже "прошлась"........  :(

0

40

Усім привіт. Приймайте в компанію. Дуже люблю хойки. Раніше купляла усе, що могла знайти- тепер вибираю за уподобаннями. Цього  року вперше зробила замовлення на хойки на кількох форумах, але не маю практики з реанімації рослин. Хто уже отримував подібні закази з інших країн : напишіть, будь-ласка, чим ви оживляєте , годуєте, оприскуєте рослини , які приходять з заказів. Знаю, що приходять рослинки з комахами, але боюсь обробляли ослаблені дорогою, череночки хімією.От тепер сиджу і мудрую, що мені робити з рослинами, коли вони прибудуть.

0

41

Принимайте и меня в свою компанию  :flag:  Мне очень понравился этот форум, а точнее сказать дружелюбная атмосфера  :love: Ксения, я получала хойи из Тюмени, правда, было это давно, года три назад. Приходили не все в хорошем состоянии, некоторые были не очень. Первое, что я делала - освобождала корневую от грунта, который больше был похож на кусочки дерева. Затем всю хойю (кроме корней) мыла с мылом под проточной водичкой. Высаживала в пропаренный грунт (брала хвойный или универсальный) + песок, вермикулит и маленькие кусочки сосновой коры. На дно горшка обязательно хороший дренаж. Если хойя была большая (а из Тюмени приходили большие растюхи, их можно было сразу резать на три, а то и четыре черенка), то я ее сразу черенковала. Черенки укореняла в торфяной таблетке под кулечком, а маточное укороченное растение высаживала в грунт, проливала влажный грунт слегка слабым раствором фундазола и брызгала растень Фитовермом (это не сильный препарат и от него вреда не будет, а только польза, мне даже показалось, что после него хойи стали посвежее). Затем когда просохнут листья от обработки препаратом, накрывала кулечком и не снимала его недели две, а то и месяц, если хойя выглядела не очень скажем. Просто время от времени снимала и снова одевала. Все хойи прижились без потерь. Через месяц кулечки уже снимала совсем и поливала раз в неделю.

Отредактировано ewa (2010-09-13 21:59:53)

0

42

Всем привет! :flag:
я с хойями подружилась в начале августа. сейчас у меня больше 30, некоторые уже гонят бутончики.
Жду,когда заколосятся...

0

43

irishka_te
приветик!!!! в наших рядах очередное пополнение!!!!

0

44

Спасибо пользователю dana44 -  это она меня сюда послала. :cool:

0

45

И я здесь благодаря dana44  :flag:

0

46

Кажись dana44 всех сюда посылает...  :D

0

47

AlenchikS написал(а):

Кажись dana44 всех сюда посылает...  :D

а что? а разве у нас плохо-народу не много, но это поправимо... :canthearyou:

0

48

Кажись dana44 всех сюда посылает...

На плантаторе я дана44, а тут andji..... :playful:

Рада, что пришли.... Хойечный вирус прогрессирует............... :D

0

49

а меня в группу marisulka пригласила.и подцепила я тут хойечный вирус..уже 5ь их у меня,но,это только начало:)) вот,с последнего заказа от Пауля-череночки пустили уже корешки в водичке :cool:

0