Flo2 Без границ!

Объявление

Внимание!!!! 25 ноября 2010 года этот форум был удален в результате диверсии одного из модераторов - motya, она же Maya, в миру Майя Валентиновна Голодович. Девушка отличилась организацией грабежа офиса Администратора данного форума (работодателя)! Граждане, будьте бдительны!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хойя

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Знаю сейчас очень многие цветоводы увлекаються хойей и я не исключение.Подсела на хойи где-то пол года назад и не могу остоновиться.Сейчас у меня только 9 сортов хойи и это не придел.А цветет пока только хойя Мультифлора http://i029.radikal.ru/1004/66/5d63be9044a1.jpghttp://s51.radikal.ru/i132/1004/08/83164bf1ff69.jpg

0

2

прелесть!я на др.форуме по моему спрашивала у вас-как укореняются хойи?

0

3

Уже ответила  :writing:

0

4

uliaol
Какие интересные цветочки у Вашей хойкиhttp://s51.radikal.ru/i131/1004/e5/b4b66ceb4bfa.gif

0

5

У меня тоже пополнение-хойя компакта.Еще маленькая совсем(укорененный черенок) :flirt:

0

6

и у меня хойка есть. по моему карноза. надеюсь что она когда то порадует своим цветением

0

7

У меня вопрос к спецам : Получила черенок хойи , корешки начали расти между узлами , их всего 2, как его лучше укоринить ?

0

8

Gala, знаете, как я попробую, - всё-таки пусть растит корешки, где ей нравится, на голове, так на голове, а потом ствол я "посажу" плашмя, так, чтобы оба конца торчали, и пусть опять же растёт оттуда, откуда ей нравится
ей виднее
у моей карнозы один корень сантиметра два повыше земли как вылез когда-то, так и зацепился за землю и работает дополнительной опорой лиане

0

9

Я свою всетаки разделила.Одна деленка с зачатками корней ,я ее завтра в грунт посажу .А вторую в как положено в тепличку.Посмотрим.

0

10

а я свои хойки пока в водичку, в тепличку  под лампы, через пару дней наверное высажу в земельку :) у меня тоже керия и еще взяла себе pubicalyx, тоже хорошая пришла :)

0

11

Юля ,красивая Мультя  :love:

0

12

Меня тоже на хойки подсадили год назад, но я об этом не жалею :crazy:  Сейчас моя хоемания прогресирует! Но цветёт пока только Мультифлора. Самая-самая  моя...:rolleyes:

Отредактировано Лёлька (2010-07-01 10:19:06)

0

13

Видела на "хвастах" хойа гигантеа... Оч впечатлила.Но стоит  запредельно дорого.

0

14

Ulia спасибо :flirt: ,я знаю у тебя есть тоже много хойек давай и ты хвастайся :) .

0

15

uliaol написал(а):

я знаю у тебя есть тоже много хойек давай и ты хвастайся

:blush: Хотела вчера пару фоток вставить не получилось  :blush:

0

16

Надо было через радикал

0

17

жаль что в этой теме так мало фото

0

18

Наэтом форуме я просто через юэсби непосредственно с телзакачивала.

0

19

:blush: Мои парочка  :blush:
http://s16.radikal.ru/i190/1006/2a/70040c23486dt.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/1006/fe/c0109a10934ft.jpg

Отредактировано Ulia (2010-06-01 09:32:52)

0

20

Ulia, очень красивая вторая хойка, а как называется этот сорт?????

0

21

Моквочка.спасибо !!!
Это сорт Тсанги

0

22

Ulia, а мне от беллочки дух перехватило
такая нежная
я пока с ними не подружилась, заливаю..  :'( сейчас стоит паулева детка на укоренении, пока молчит

девочки, а я свою карнозу, её старую плеть, которая уже давно не росла и не цвела, в порядке эксперимента обработала цитокининовой мазилкой
вообще я её брала для лимонов из косточек, которые пытаюсь переупрямить (лимоны, не косточки  :D ), одомашнить и сформировать крону
это фантастика, всё обмазанное набухло и обрастает на глазах
эффект был виден уже через сутки
теперь посмотрим, насколько жизнеспособно искусственно простимулированное..

0

23

:) а моя паулевская publikalux на 5 день в водичке и в тепличке уже дала корешки хорошие, а вот керия пока думает.

0

24

керрию я порезала на два узла, один в воде довольно быстро дал два пупырышка
я этот черенок посадила во влажный вермикулит под пакет
а второй получился с коротеньким нижним междоузлием (это где я уже думала проращивать корни на голове  :D ), но передумала, потому что под самим узлом, почти на нём, вроде обозначились пупырышки
его держу пока в воде, чтобы видеть процесс..
на беллочке под лупой видно зачатки корней, только слабенькая она, я и её сегодня в вермикулит и под пакет определила, боюсь, чтобы не загнила
а эпики пока без корешков, но ттт и не гниют вроде, тоже уже пару дней в вермикулите в тепличке
сильно сохли
а теперь мне главное не залить,  :'(  есть тот грех

Отредактировано Llira (2010-06-01 15:05:29)

0

25

вот нашла видео как хойя распускаеться смотрим тут

а тут карноза триколор распускаеться

0

26

красиво!

Отредактировано Оля Ромашкина (2010-06-07 21:29:57)

0

27

я тоже просмотрела... так хочу. что бы мои зацвели прямо спасу нет))))

0

28

Моя хойка компакта еще листик выпустила,а пубикаликс аж два листика наметил!Красотунчики...

0

29

Привет всем любителям хой. Примите в компанию.
Хойками увлекаюсь около 2,5 лет, насобирала не плохую коллекцию. Но еще очень много хотелок, а ставить уже некуда :rofl:

0

30

Miragic и вам привет:) у меня их три,при этом растут таааак активно...

0