Flo2 Без границ!

Объявление

Внимание!!!! 25 ноября 2010 года этот форум был удален в результате диверсии одного из модераторов - motya, она же Maya, в миру Майя Валентиновна Голодович. Девушка отличилась организацией грабежа офиса Администратора данного форума (работодателя)! Граждане, будьте бдительны!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Flo2 Без границ! » Архив заказов » Заказ хои Швеция


Заказ хои Швеция

Сообщений 31 страница 60 из 126

31

Hoya Glabra - 7
Hoya Blashernaezii - 5
Hoya Dennisii - 5
Hoya Magnifica WMZ- 7
Hoya Patella Pink Form -10

Отредактировано Карамелька (2010-10-10 18:05:12)

0

32

Добрый вечер, сегодня закрытие этого заказа - заказ закрыт. Прошу больше не корректировать и ничего не добавлять. До завтра можно мне  в личку писать изменения или добавления. Сегодня все расчитаю, сведу воедино и отправлю завтра на сверку в Швецию. После сверки -напишу, что точно будет и в каком количестве.

0

33

Подскажите пожалуйста, если после сверки каких-то позиций не будет, можно будет добавить новые хойки в заказ?

0

34

В принципе можно будет - я ничего не имею против, но опять же таки снова придется отправлять на сверку еще раз, чтобы снова знать что всем хватит той или иной хоейчки, которую вы заменили.

0

35

ОК, тогда сразу напишу Вам в личку вариант замены:-)! Спасибо!

0

36

В принципе я так подумала - времени не так и много осталось до холодов, а не все смогут сразу зайти в инет и написать замены, чтобы за день это все решить.  Давайте сделаем так:
В личку пишите мне письмо с темой ЗАМЕНА ШВЕЦИЯ все, кто хочет замену на случай нехватки растений всем.
Список пишите по принципу порядковых номеров.
Тоесть , если не будет одной хой из вашего спика - я ее заменяю на хою №1 из вашего списка Замены, если не будет двух хой, то я заменяю на первые две хои из вашего списка замен, если не будет трех хой, то я заменяю их на три первые хои из вашего списка замен. Тоесть напишите список в порядке приоритетности для вас той или иной хои.

Отредактировано marisulka (2010-10-10 19:55:30)

0

37

Пока еще сверка не пришла - заказ большой. Но я предлагаю перенести этот весь заказ на весну. Я договорюсь, чтобы нам забронировали эти растения все до весны. Я просто очень переживаю за перепад температур. Если днем еще тепло, то ночью бывают минуса. Не хочется, чтобы пришли заморыши, у которых потом просто поотпадают листья.

0

38

Согласен на все 100%.

0

39

Света, погода не предсказуема...
Думаю, такое решение вполне разумно!
А если еще и бронь.... То можно и дозаказать! :rofl:

0

40

Может к весне и желающих еще больше будет  :D

0

41

Да куда уж больше   :D   - она и так в шоке :))))

0

42

А можно будет еще что-то добавить или список останется неизменным?

0

43

Я планирую сделать так - если мы переносим заказик на весну, то этот, что уже закрыт, мы оформляем как заказ №1 Швеция - по нему проводим сверку - все дописываем, добавляем после сверки и все. Я его отправляю окончательно - нам бронируют эти растения до весны. Как только будет хорошая погода - нам их вышлют, тогда же и оплатим.
Добавить в этот заказ растения можно будет только после сверки.  Я напишу здесь результаты сверки - пока ожидаю - человек проводит ревизию у себя :)
После того как этот заказ будет отправлен на бронь - все,  в него уже ничего не добавляем.
Кто не успеет попасть в этот заказ я открою паралельно Заказ №2, куда можно будет писать, добавлять  - и Заказ №2 будет сверятся уже весной. И отправлен будет после того как мы получим Заказ №1.

0

44

Тогда ждем результатов ревизии.

0

45

marisulka написал(а):

предлагаю перенести этот весь заказ на весну.

согласна!!!!

0

46

И я согласна. Весной и укоренится всё гарантированно, и расти будет лучше.
(Светочка, напоминаю про вариегаток,  :blush:  если есть, то к заказу № 1 на весну прибавляю..)

0

47

Ой, и я согласна на весну!!!! А то, действительно будем колотиться что и в каком виде придёт...

0

48

вполне разумно, если еще и бронь. Главное чтоб поставщик не "толкнул" растения))

0

49

я думаю поставщик не ''толкнет'' растения, забронировав их для нас :)
сегодня ночью пообещали прислать весь список по сверке, но пока на данный момент у нее нет clemensiourum   - просто еще нечего много резать. Говорит, что к весне как раз может сможет его нам нарезать :)

0

50

Сверка по Швеции пришла - сейчас буду выкладывать результаты сверки.

0

51

Сорта, которых пока не будет в каталоге вообще:
1. finlaysonii Nova
2. gildingii
3. lanceolata subsp. bella PES2 White Form  (если и будет то только аж летом)
4. wightii subsp. palniensis  (тоже возможно только аж летом)
5. waymaniae borneo

Отредактировано marisulka (2010-10-16 15:50:41)

0

52

Сорта, которые будут в следующем году  (ориентировочно весной-летом) в нужном нам количестве, но которых на данный момент нет:
1. blashernaezii
2. bordenii
3. caudata (pale yellow flower)
4. clemensiorum IML 1835, IML 1864
5. curtisii (small leaves)
6. dennisii
7. multiflora SV 406
8. praetorii TN99-001 IML 1858
9. sp. aff. lyi
10. siariae
11. acicularis
12. Glabra (будет, но в ограниченных количествах)
13. сurtsii (small leaves)
14. multiflora sv 406

Отредактировано marisulka (2010-10-16 15:57:23)

0

53

Вместо thailandica PES06   предложили thailandica IML 1532  по той же цене.

0

54

Остальные хои есть в наличии на данный момент.

0

55

Я так понимаю всем бронировать до весны заказанные хоечки. Кто хочет заказать на свой страх и риск сейчас - пишите в личку.

0

56

Пусть будет thailandica IML 1532 . А что, кроме меня ещё кто- то заказал?

0

57

да. Поймите, чтобы мне каждому в личку расписать отдельно по заказу нужно очень много времени, которого не хватает катастрофически,  а так каждый посмотрит по списку и увидит чего есть, а чего нету из заказанного.

0

58

marisulka написал(а):

Кто хочет заказать на свой страх и риск сейчас - пишите в личку

Света, а что думает поставщик по этому поводу? Доедут хойки?

0

59

M@rin@
думает то же самое что и я :)  если погода будет хорошая, то доедут, а если резко ударит хотябы -2 ночью - то капец хойкам.
Если сейчас риснем заказать, то ориентировочное время прибытия 26-28 октября. Поэтому прежде чем рискнуть лучше хорошенько подумать - я разговаривала с поставщиком - она говорит что без проблем зарезервирует для нас на весну хоечки.

0

60

Я вот на днях отсылала вам всем  Гюнселом хоечки  - в некоторые города пришли подмерзшие несмотря на шубку - поэтому тут полбеды какие придут из Швеции, вопрос в том какие они уже придут к вам после Гюнсела.

0


Вы здесь » Flo2 Без границ! » Архив заказов » Заказ хои Швеция